al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 18/11/2011 00:12:16
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/08/2011 22:10:50
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 22/05/2011 22:54:55
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/03/2011 12:39:31
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media COLPO DA NOBEL
Regia di Randal Miller
Voto del 25/01/2011 23:01:30
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 19/01/2011 12:09:49
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 10/01/2011 11:54:29
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/12/2010 23:01:57
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 16/12/2010 23:02:25
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/12/2010 22:55:18
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2010 23:15:26
Voto visitatori: 7,94 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 22/11/2010 11:29:45
Voto visitatori: 8,11 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/09/2010 15:46:34
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 20/08/2010 12:28:40
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/08/2010 12:47:28
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 04/08/2010 12:20:56
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 15/07/2010 23:31:14
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 05/07/2010 18:02:46
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/03/2010 12:11:57
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/03/2010 15:02:20
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/03/2010 16:56:33
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/03/2010 12:47:54
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/03/2010 12:37:31
Voto visitatori: 7,93 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/03/2010 14:35:20
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/02/2010 23:33:18
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/02/2010 11:00:38
Voto visitatori: 6,11 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 07/02/2010 12:29:10
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 03/02/2010 11:47:09
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 30/12/2009 10:01:17
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/12/2009 23:22:29
Voto visitatori: 7,73 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/12/2009 14:19:34
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 25/07/2009 15:19:11
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 25/07/2009 15:17:37
Voto visitatori: 6,64 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/09/2008 19:10:57
Voto visitatori: 5,65 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 26/09/2008 19:10:16
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/09/2008 19:05:00
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/09/2008 19:04:17
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/09/2008 19:02:59
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/07/2008 15:37:54
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/07/2008 16:18:49
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net